civic1
Honda Motorräder bei Honda Frauenschuh Salzburg
bmw1
jazz
bmw2

Frauenschuh Salzburg

Das Team

IMG_4604

Josef Frauenschuh

Eigentümer

Auto Frauenschuh

IMG_7199
IMG_72191

Katrin Frauenschuh

Geschäftsleitung

Tel: +43 (0) 662 88 55 44 -18
k.frauenschuh@frauenschuh-salzburg.at

reitermajer

Markus Reitermajer-Frauenschuh

Geschäftsleitung

Tel: +43 (0) 662 88 55 44 – 21
m.reitermajer@frauenschuh-salzburg.at

IMG_5401

Edi Lackner

Verkauf / Neu- und Gebrauchtwagen

Tel: +43 (0) 662 88 55 44 -19
e.lackner@frauenschuh-salzburg.at

roberto

Roberto Filzer

Ersatzteile / Zubehör

Tel: +43 (0) 662 88 55 44 – 15
ersatzteil@frauenschuh-salzburg.at

IMG_6393

Margareta Wieder

Administration

Tel: +43 (0) 662 88 55 44 -10
m.wieder@frauenschuh-salzburg.at

gattinger

Martina Gattinger

Kaufmännischer Lehrling

Tel: +43 (0) 662 88 55 44
m.gattinger@frauenschuh-salzburg.at

Platzhalter-Frau-RT-gem.-2

Selina Rehrl

Kaufmännischer Lehrling

Tel: +43 (0) 662 88 55 44
s.rehrl@frauenschuh-salzburg.at

leymüller

Felix Leymüller

Werkstättenleiter

Tel: +43 (0) 662 88 55 44 -13

oberholzer

Stefan Oberholzer

KFZ Techniker

lehrling3

Adnan Orascanin

KFZ Techniker Lehrling

lehrling12

Manuel Knosp

KFZ Techniker Lehrling

Motorrad Frauenschuh

Das Team

IMG_72191

Katrin Frauenschuh

Geschäftsleitung

Tel: +43 (0) 662 88 55 44 -18
k.frauenschuh@frauenschuh-salzburg.at

reitermajer

Markus Reitermajer

Geschäftsleitung

Tel: +43 (0) 662 88 55 44 -21
m.reitermajer@frauenschuh-salzburg.at

sigi

Sigi Achleitner

Verkauf & Tourenguide

Tel: +43 (0) 662 88 55 44 -16
s.achleitner@frauenschuh-salzburg.at

IMG_1059n

Hans-Peter Lackner

Motorrad- und Zubehörverkauf

Tel: +43 (0) 662 88 55 44 -17
p.lackner@frauenschuh-salzburg.at

Katharina-Muehlbauer

Katharina Mühlbauer

Administration Motorrad

Tel: +43 (0) 662 88 55 44
k.muehlbauer@frauenschuh-salzburg.at

Martina-Stadlmann

Martina Stadlmann

Ersatzteile & Zubehör

Tel: +43 (0) 662 88 55 44 -12
m.stadlmann@frauenschuh-salzburg.at

IMG_4653

Peter Reischl

Werkstattleiter – Mechanikermeister

Tel: +43 (0) 662 88 55 44 -14
werkstatt@frauenschuh-salzburg.at

Platzhalter-Frau-RT-gem.-2

Katharina Urban

Motorrad KFZ Technikerin – KFZ Meisterin

IMG_6150

Gino Pellarin

Motorrad KFZ Techniker

kevin

Kevin Kreuzer

Motorrad KFZ Techniker

IMG_5426

Patrick Heinisser

KFZ Techniker BMW Motorrad

IMG_5427

Kurt Neureiter

Fahrzeugaufbereitung, Zubehöraufbau

Peter-Radlgruber

Peter Radlgruber

Verkauf gebrauchter Motorräder

Alex-Litzlhammer

Alexander Litzlbauer

Motorrad Mechaniker Praktikant

Paul-Hornung

Paul Hornung

Lehrling KFZ Techniker Zweirad

Platzhalter

Eric Grubinger

Lehrling KFZ Techniker Zweirad